Новогодняя фантазия, или как музы Новый год встречали | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Если спросить у любого человека, какой самый яркий и желанный праздник, то, без сомнения, услышим в ответ, что это Новый год. Конечно, это праздник с запахом еловых или сосновых веток, с ароматом мандаринов…а ещё – ожидание чудес.

Для маленьких зрителей Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи подготовил и провёл пять увлекательно-развлекательных представлений «Новогодняя фантазия, или как Музы Новый год встречали».

Ребята и их родители, оказавшись в чудесном мире искусства, вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Художником, Краской, Музами скульптуры, живописи и декоративно-прикладного искусства отправились по залам музея на поиск волшебных красок. В мастерской Деда Мороза вместе со сказочными персонажами дети мастерили в разных техниках новогодний сувенир «Огненный Петух» (символ 2017 года). Мягкими игрушками была украшена лесная красавица, вокруг которой ребята пели и танцевали.

В завершении праздника все гости были приглашены в уютное кафе на чашку ароматного чая со сластями.

Ст.н.с. ОМП И.В.Шило