Новые гости музея | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

14 июня Мордовию с официальным визитом посетили Председатель правления Центра культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского Павел Карпухин и детский писатель, член Союза писателей России Елена Велена.

1

В сопровождении старшего советника Главы Республики Мордовия Виктора Степанцова они посетили ряд учреждений: Детскую республиканскую клиническую больницу Республики Мордовия, Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва, Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

2

В Музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи прошла встреча с директором Людмилой Нарбековой. Людмила Николаевна рассказала гостям историю учреждения, представила уникальную выставку изделий из морёного дуба «Чёрный алмаз Мордовии», организованную компанией «РОСТР». С собранием музея делегацию познакомил старший научный сотрудник Роман Танасейчук.

3

Подготовлено с использованием материалов источника: Центр культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского