Новый уровень общения | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Музей для всех» продолжаются. 3 декабря в Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи прошла экскурсия с переводом на жестовый язык для группы глухих и слабослышащих посетителей – наших друзей из Мордовского регионального отделения ВОГ (председатель О.С. Зубаровская). С юбилейной экспозицией Е.А. Ноздрина зрителей познакомила куратор межмузейного выставочного проекта «Художник. Воин. Победитель» Инна Шило. В мероприятии участвовала младшая дочь художника Ирина Евгеньевна Ноздрина. Она поделилась воспоминаниями об отце, о своем детстве, о том, как рождались шедевры мастера. Неожиданным гостем экскурсии стала молодой журналист, студентка факультета коммуникации, медиа и дизайна Высшей школы экономики Лана Кудашкина. Выполняя задания учебной практики, она выбрала для посещения мероприятие музея.

М.В. Чернышёва, зав. КВЦ ГРМ в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи