Ну что, поехали?! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Пассажиры скорого поезда №63/64 Самара – Санкт-Петербург знакомятся с главными достопримечательностями Мордовии.

Поезд запустили 5 августа. На маршруте между Самарой и Санкт-Петербургом он совершает 8 остановок: в Сызрани, Саранске, Арзамасе, Нижнем Новгороде, Дзержинске, Коврове, Владимире и Москве. В состав входит несколько тематических вагонов, каждый из которых рассказывает путешественникам о том или ином регионе на маршруте следования.

11 122

Один из таких вагонов удивит тебя, будущий гость Музея Эрьзи, изображениями работ двух ключевых коллекций в собрании храма искусств – произведениями скульптора Степана Эрьзи и художника Федота Сычкова. Отсканировав QR-код на двери купе, ты попадёшь на портал Туристско-информационного центра Мордовии, чтобы узнать больше о туризме в регионе и сойти на нужной остановке.

Подготовлено с использованием материалов источника.