О музыке и не только | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

20 апреля в Музее Эрьзи состоялся творческий вечер Ирины Рахмановой, композитора студии «СОЮЗ ЭРЬЗЯ ФИЛЬМ». Формат проведения отличался от привычного представления о творческом вечере: композитор много и интересно рассказывала о том, как создается музыка к спектаклями, а артисты Государственного театра кукол Республики Мордовия иллюстрировали рассказ театральными представлениями.

vSD7Dkyhh3Y wpWey6vuJrQ

Зрители узнали, чем отличается музыкальное оформление от саунд-дизайна, ярким примером чего стал просмотр анимационных фильмов студии «Отражения» и «Окно в детство». Особый интерес зрителей вызвало написание песни совместно с нейросетью chatinfo. Ярким завершающим аккордом стало выступление театра танца «ARбалет» под саундтрек к новому анимационному фильму «Река времени» по мотивам творчества Людмилы Нарбековой. Вечер принес только самые добрые эмоции.

KIhVPkdV7QA 7KHdf01AiBI

Особая благодарность театру танца «ARбалет» и артистам Юлии Пронькиной, Галине Хамовой, Полине Холодовой, заслуженным артисткам РМ Галине Максутовой, Елене Романовской.

Больше кадров в фоторепортаже

WCr_EGjJf7c _WVHFfuqHtE mHhZDoTAXTI