О развитии музейного дела | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

26 октября на базе Музея Эрьзи состоялось заседание подгруппы по вопросам развития музейно-выставочной деятельности. В формате видеоконференции его возглавил Губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Заседание прошло по итогам работы экспертов Государственного совета РФ по направлению «Культура». Участники – руководители ведущих музеев страны, общественные деятели, представители органов власти – обсудили вопросы позиционирования музеев в нормативно-правовом поле, гуманитарном и культурном пространстве.

1 2 3 4

От Республики Мордовия в работе подгруппы приняли участие первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Александр Губанищев, руководители и научные сотрудники МРМИИ им. С.Д. Эрьзи и МРОКМ им. И.Д. Воронина.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций