О художнике Викторе Беднове — из первых уст | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня, 28 декабря прошло знакомство учащихся 8 класса школы №39 с экспозицией выставки «От весны до осени», посвященной 85-летию со дня рождения Виктора Андреевича Беднова. Там же прошла встреча со вдовой художника – Валентиной Ивановной Бедновой.

1

С экспозицией выставки ребят познакомила куратор, зав. сектором учета отдела хранения Екатерина Сергеевна Игошина. Она рассказала о задачах, которые стояли при создании экспозиции, на какие особенности стоит обратить внимание при знакомстве с творчеством мастера.

2

3 5 6

Валентина Ивановна поделилась с учащимися воспоминаниями о муже-художнике. Она отметила важность и сложность профессии, рассказала о семье супруга и его «творческой кухне».

7 8

Ученики поблагодарили Валентину Ивановну за возможность узнать много новой и интересной информации о жизни и творчестве живописца, задали интересующие вопросы и подарили подарки. В свою очередь, Валентина Ивановна вместе с куратором от имени музея передали в школу и классную библиотеку комплект альбомов «Виктор Беднов. Живопись» и открытки с произведениями мастера. Свои восторженные впечатления дети оставили в книге отзывов.

Е.С. Игошина, куратор выставки

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЬ */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ