Общее собрание Совета музеев ПФО | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

24 октября зам. директора по научной работе МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Александра Лобанова и научные сотрудники Ольга Абрамова (отдел хранения) и Татьяна Ведякова (выставочно-экспозиционный отдел) приняли участие в Общем собрании Совета музеев ПФО в Нижнем Новгороде.

Эта сравнительно молодая организация дала импульс межмузейному творческому сотрудничеству, инициировала несколько ярких выставочных проектов, оказывает помощь в решении проблем, стоящих перед музеями Поволжья.

И нынешнее собрание оказалось информативным и продуктивным. На круглых столах и семинарах обсуждались проблемы создания некоммерческих организаций и волонтёрских клубов при музеях, рассматривались возможности платформы Artefact и технологий дополненной реальности, анализировались основные тенденции выставочной деятельности с учётом особенностей территории ПФО.

В завершении рабочего дня сотрудники Нижегородского художественного музея провели экскурсию по выставке «Маковские: ДИНАСТИЯ. Из музейных и частных собраний».

А.М. Лобанова, зам. директора по научной работе