Ограненные творчеством | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Музее мордовской народной культуры открылась выставка работ учащихся саранской Детской художественной школы № 4 «Грани творчества», приуроченная к её 45-летию.

14

Вниманию посетителей музея представлено более 250 работ. Произведения созданы в различных техниках: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство (национальная вышивка, керамика, бисероплетение, ковровая техника и др.)

11 12 16 13

На вернисаже с приветственной речью к присутствующим, поздравительными теплыми словами к сотрудникам и учащимся обратилась директор ДХШ №4 Л. В. Скворцова. С юбилеем педагогов и учащихся поздравили кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой художественного образования МГПУ имени М. Е. Евсевьева, руководитель представительства Международного союза педагогов-художников в республике Мордовия В. А. Варданян и заведующая Музеем мордовской народной культуры Н. П. Баулина. Директор ДХШ № 2 Н. Е. Бородина, директор ДХШ №3 Т. В. Кудинова поздравили коллектив коллег с юбилейной датой и вернисажем. Музыкальный подарок преподнесли юные музыканты и педагоги ДМШ № 1, ДШИ №7 г. о. Саранск.

15 17 18 19

Детская художественная школа №4 была открыта в 1977 году. В ней 4 отделения. Занятия проходят в уютных, удобных мастерских, есть выставочные залы с регулярно меняющейся экспозицией. Собран большой методический материал и натурный фонд. Сегодня в школе обучаются более 500 детей. Выставка будет работать до 29 мая.