«Околица» в Кочелаеве | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

24 мая, в День славянской письменности и культуры, в селе Кочелаеве (Ковылкинский район) прошёл фестиваль русской народной песни «Околица». Он дал официальный старт мероприятиям Межрегионального этнокультурного проекта «Территория традиций» («КОЙ ЮРТ»). Событие состоялось в Центре русской культуры имени Федота Сычкова.

В этот день на многих концертных, выставочных, обучающих, игровых интерактивных площадках родины «художника радости» были проведены мероприятия, отражающие развитие русской традиционной культуры в Мордовии. Население республики познакомилось с самобытными русскими традициями регионов Российской Федерации – окунулись в атмосферу праздничных обрядов, услышали старинные русские песни.

11

Гости праздника посетили Дом-музей Ф.В. Сычкова, где прослушали рассказ о жизни и творчестве первого профессионального художника Мордовии.