Онлайн-концерт для бабушек и дедушек | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

1 2

Сегодня Музей Эрьзи присоединился к проекту «Бабушка. Онлайн», который в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, проводимой Народным фронтом России, предполагает организацию онлайн-встреч для постояльцев домов престарелых с известными артистами. Команда регионального отделения ОНФ в Мордовии пригласила к участию в концерте популярных исполнителей. Для бабушек и дедушек по другую сторону экрана (мероприятие транслировалось в ZOOM), на фоне живописных произведений мастеров XX века, выступили: лауреаты международных и всероссийских конкурсов Карина Сергеева и Вячеслав Зобков – заслуженный артист Республики Мордовия. К зрителям обратилась директор музея, сопредседатель регионального отделения ОНФ Людмила Нарбекова. Она адресовала теплые слова и пожелания пожилым людям, для которых внимание и общение – одна из важных составляющих здоровья.

3 4 5 6 7

Проект «Бабушка. Онлайн» стартовал в марте 2020 года, когда в стране начинал свирепствовать коронавирус. Тогда впервые стало ясно, что пожилые люди находятся в зоне смертельной опасности, а постояльцы пансионатов для пожилых вынуждены соблюдать режим строгой изоляции. Сегодня проект «Бабушка. Онлайн» – это: 35 встреч, концертов, кинопросмотров и мероприятий для 20 700 подопечных из 280 пансионатов в 65 регионах страны. За сухими цифрами – радость встреч с любимыми артистами, слова благодарности за внимание и доброту.