Онлайн-знакомство с живописью Кузьмы Петрова-Водкина | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Сегодня в КВЦ Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи прошла онлайн-лекция «Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. Живопись», из цикла «Беседы о русском искусстве с Русским музеем».

2 1

Фигура выдающегося художника и его живописное наследие заслуженно вызывают большой интерес. На приглашение прийти в музей откликнулись педагоги и школьники школы № 39 и гимназии № 20, студенты и преподаватели СХУ им. Ф.В. Сычкова; сотрудники Музыкального театра имени И.М. Яушева. Всего в мероприятии приняли участие около 50 человек.

11 22 33 44 55

С 24 мая по 20 августа 2018 года в залах корпуса Бенуа Русского музея экспонировалась выставка «Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 140-летию со дня рождения». Онлайн-лекция прошла в режиме видеоконференцсвязи при поддержке НП «Виртуальный Русский музей». О произведениях художника, которые были представлены в экспозиции завершившейся выставки, рассказала ее куратор, старший научный сотрудник отдела живописи второй половины XIX-XX веков Русского музея Ольга Мусакова.

3

Дорогие друзья, коллеги, ценители искусства! Предлагаем продолжить знакомство с творчеством художника и приглашаем 6 сентября в 14:00 посетить онлайн-лекцию «Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. Графика», которую для вас проведёт заведующая отделом рисунка и акварели ГРМ Наталья Козырева.

 

Информационная поддержка: Министерство культуры РФ (1, 2); «Культура.РФ» (1, 2); «Известия Мордовии»

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ