Ощущения на кончиках пальцев | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Продолжается работа уникальной выставки произведений С.Д. Эрьзи из фондов Государственного Русского музея. 7 декабря с экспозицией познакомились участники благотворительного проекта «Мы нашли таланты!». Ребята хорошо знают творчество гениального скульптора, но встреча с новыми работами вызвала поистине эстетический шок. Каждый нашёл для себя любимое произведение и сфотографировался с ним на память.

После экскурсии юных художников ждал мастер-класс по лепке. Его провёл член Союза художников Мордовии, педагог Лямбирской детской школы искусств В.А. Дырин. Виктор Александрович предложил выполнить из глины тигра – символ наступающего года, и ребята на кончиках пальцев ощутили пластические возможности материала, с которым работают все профессиональные скульпторы.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, руководитель проекта