Пешее приключение | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Последняя пятница июля не радовала жителей и гостей Саранска солнечной погодой, но это не помешало организовать захватывающее путешествие по городу и отправиться на поиски искусства.

Самая отважная участница пешего квеста «наСЛЕДники», несмотря на непогоду, успешно преодолела все станции, собрав наклейки с изображением С. Д. Эрьзи, нашла спрятанные послания и узнала много нового о культурной жизни и истории столицы Мордовии. Что когда-то было на месте Музея мордовской народной культуры, Выставочного зала и Книжного мира? Где до ХХ века находился монастырь Петра и Павла? Кто расписывает стены граффити? – Ответы на эти и многие другие вопросы ждали участницу на улицах города.

IMG_9335

Задания хранителей станций сделали путешествие интересным и познавательным, а так же позволили в полной мере реализовать творческий потенциал: где бы еще удалось собрать пазл из пейзажа Владимира Якутрова «Улица Коммунистическая» или нарисовать свой собственный стрит-арт?

Но не только новые знания и хорошее настроение ждали на финишной прямой. На память о чудесном летнем дне участница квеста получила стикеры от Музея Эрьзи с изображениями любимых живописных работ.

IMG_9340IMG_9342IMG_9332IMG_9344

Всех, кто еще не успел поучаствовать в квесте, ждем в августе, на повторном запуске «наСЛЕДников»!

IMG_9346

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ