Пишем натюрморт | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

На девятом занятии в рамках благотворительного проекта «Мы нашли таланты!» ребята выполняли практическое упражнение в живописи с натуры. Мастер-класс провела директор музея, художник Л.Н. Нарбекова. Она составила натюрморт из трёх несложных по форме предметов – глиняной кринки, чайного блюдца, яблока и предложила написать его акварельными красками. Юные художники успешно справились с заданием при поддержке опытного педагога.

По традиции, в программу каждого занятия мы включаем знакомство с экспозицией новой выставки. 15 марта участники проекта были первыми посетителями выставки Хафиза Бикбаева «Невидимые нити». Интересную, методически грамотную экскурсию провела научный сотрудник экспозиционно-выставочного отдела, куратор выставки Т.П. Ведякова.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, руководитель проекта