Мы нашли таланты! Пишем весну вместе с Василием Нестеренко. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Седьмой этап благотворительного проекта «Мы нашли таланты!» подходит к своему завершению. Последняя, четырнадцатая встреча, под сводами музея прошла на экспозиции персональной выставки народного художника России Василия Нестеренко. И ребята, и взрослые с чувством восхищения рассматривали картины большого мастера, художника-патриота, который любит Россию и верит в её народ. Прекрасная солнечная погода задала тему весеннего мастер-класса; его провела педагог ДХШ №4 Н.В. Карякина. Как оказалось, Наталья Владимировна знакома с ребятами из общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха, посещающих «художку».

5 6 7 8

Подготовив иллюстративный материал, она смогла грамотно донести этапы создания пейзажа в технике акварели. Тем более что перед глазами юных художников была картина В.И. Нестеренко «Ожидание весны» (2003).

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, куратор проекта