Подготовка «Русской души» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Сегодня в Саранск в рамках подготовки к презентации спектакля по мотивам поэмы Давида Самойлова «Цыгановы» приезжали наши пензенские партнёры: директор театра «СЛОВО» Ирина Антонова и заслуженный работник культуры РФ, певица Алла Тархова.

132e2q 2 3 4

Гости из Пензы протестировали звуковое оборудование и световую аппаратуру. Прекрасный голос одного из главных действующих лиц музыкально-поэтического спектакля «Русская душа» Аллы Тарховой впервые услышали сотрудники музея, а также журналисты «10 канала», газеты «Известия Мордовии». Повезло и посетителям, которые находившились в это время на экспозиции.

«Восхитительная акустика! Здесь даже микрофоны не нужны!» – лауреат международных и всероссийских конкурсов А. Тархова высоко оценила будущую сценическую площадку.

Ранее Ирина и Алла посетили студию канала НТМ, где рассказали о театре, предстоящем выступлении и пригласили саранскую публику в Музей Эрьзи 16 августа.

5 6 7 8

Напомним, дебют театра «СЛОВО» в Мордовии состоится в следующую пятницу по адресу: Коммунистическая, 61. Начало в 17:00 Приобретайте билеты в кассе музея.

Фрагемент «эскиза выступления» Аллы Тарховой – по ссылке.

 


Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций

 

Информационная поддержка предстоящего события: 10 канал, НТМ, «Известия Мордовии», «Вечерний Саранск», Радио Мордовии.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ