Время с пользой | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Полицейские и представители Общественного совета при МВД организовали культурную программу для жителей и гостей Саранска.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ведомства совместно с представителями Общественного совета при МВД по Республике Мордовия и Министерством спорта и молодежной политики региона провели комплексное мероприятие со студентами и волонтерами. Также в акции приняли участие граждане, которые вынуждены были покинуть территории Донецкой, Луганской народных республик и приехали в Мордовию.

Началась встреча с обсуждения важности здорового образа жизни, где каждый смог поделиться своими достижениями и дать советы, как справляться с большими нагрузками и стрессами, для чего необходимы и закалка, и спортивные занятия, и привычка следить за собой. Затем участники дали старт профилактической акции «Рисуй вместе с нами!» и нарисовали на асфальте рисунки, символизирующие здоровье, жизнь, здоровые привычки.

Акция «Рисуй вместе с нами!» продлится до сентября текущего года, – отметили сотрудники УНК МВД, – в последующем к ней присоединятся ребята из пришкольных лагерей, детских оздоровительных организаций, социальных учреждений и активисты Мордовии!».

Продолжилось мероприятие в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи, где представлена крупнейшая в мире коллекция работ великого скульптора. Гости смогли узнать о мордовском крае, культуре и традициях, что нашли своё отражение в его творчестве. Также они смогли увидеть крупнейшую в мире коллекцию работ народного художникам Мордовии Ф.В. Сычкова. Обзорная экскурсия, демонстрация раритетных вещей и экспонатов, имеющих огромную историческую ценность, произвели сильное впечатление на участников. Они выразили благодарность и организаторам программы, и работникам музея. «Мы сегодня провели время с пользой!», – именно такими слова завершилась культурная программа.

Источник: Министерство внутренних дел по Республике Мордовия

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ