Крымские гости | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В прошедшие выходные гостями Музея имени Степана Эрьзи стали директор АНО «Родной край» (г. Севастополь) Оксана Говорова и заместитель руководителя Автономной некоммерческой организации Дмитрий Закиров. Они прибыли в столицу Мордовии для участия в мероприятиях, посвященных 5-летию «Крымской весны». Культурная программа О. Говоровой и Д. Закирова была насыщенной.

В главном храме искусств Мордовии крымские делегаты встретили председатель ОП РМ Иван Капитонов и председатель комиссии по культуре, сохранению духовного наследия, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений ОП РМ, руководитель регионального отделения СХР, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова. Людмила Николаевна и экскурсовод Татьяна Бебенова познакомили гостей с собранием музея.

DSC_0582

Участники встречи обсудили планы сотрудничества. В частности, речь шла о стратегии реализации совместного творческого проекта «АРТ-МОСТ Саранск-Севастополь». В конце визита делегаты республики, вернувшейся в состав РФ 5 лет назад, и руководитель музея обменялись памятными изданиями.

DSC_0612

Фотографии: АНО «Родной край»

Текст: Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций