Последнее воскресенье ноября – День матери в России | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

21 ноября члены музейного совета Союза женщин Мордовии приняли участие в мероприятиях, посвященных этому празднику. Торжество проходило в Мордовском национальном драматическом театре. Улыбки, цветы, музыка, дети – все, что ассоциируется с Жещиной –Матерью , стало украшением дня.

СЖМ2

В праздничном зале теплые поздравления и слова благодарности женщинам прозвучали из уст заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия Галины Лотвановой; заместителя Министра социальной защиты, труда и занятости РМ Светланы Шуваловой; Председателя регионального отделения СЖР – Союза женщин Мордовии Ольги Игнатовой. Матери-героини, солдатские матери и жены, женщины – участницы волонтерских объединений, поддерживающих бойцов СВО, получили заслуженные награды: памятные медали СЖР, медали имени В. С. Гризодубовой, знаки «Почетный наставник» СЖР и почетные грамоты Российского и Мордовского женских союзов.

СЖМ

sFYGvq10wQY Vrz9hZ4H39Y

RkJLaggIy-A

Союз женщин Мордовии как подарок преподнес участникам праздника концерт артистов Государственной филармонии РМ и творческих коллективов Городского центра детского творчества №2.

Изображение WhatsApp 2023-11-21 в 17.41.29_79503eac

Песни и танцы маленьких ангелов, проникновенные строки, словно написанные материнскими сердцами, растрогали до слез. Зажигательные народные мелодии, театрализованные танцевальные постановки вызвали у зрителей желание пуститься в пляс. Артисты были прекрасны в своем профессионализме, а зрительный зал – в своей отзывчивости.

Изображение WhatsApp 2023-11-21 в 20.44.43_6515ee4e

Мама – самый дорогой человек. Сердце переполняет нежность, когда мы произносим это слово. Пока жива мать, рядом с нашим бьется ещё одно сердце – мамино, сердце-оберег.

Поздравляем женщин, по воле Провидения исполняющих высокую миссию материнства, с праздником! Покоя вашим душам, радости вашим сердцам, улыбок вашим глазам и мира желаем вам!

Председатель Женсовета МРМИИ им. С.Д. Эрьзи М.А. Танасейчук