Поздравление служителям искусства | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

29 марта в Музее Эрьзи чествовали ветеранов культурной сферы и тех, кто продолжает служить вечному и прекрасному на благо Мордовии и России.

IMG_1575 IMG_1578 IMG_1598 IMG_1605 IMG_1632

Собравшихся поздравили: этно-фолк группа «Мерема» и заслуженная артистка Республики Мордовия, солистка Мордовской государственной филармонии Евгения. Артисты «Меремы» исполнили уже полюбившиеся композиции и презентовали новые хиты. Русским народным песням в исполнении Евгении зал рукоплескал.

IMG_1640

Слова признательности и добрые поздравления участникам встречи адресовала директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

IMG_1651

Заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Юлия Елисеева от имени руководителя ведомства приветствовала коллег и вручила заслуженные награды.

IMG_1665

Благодарность Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия объявлена Олегу Седышеву, сотруднику службы безопасности Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи.

IMG_1669

За добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры и искусства Почетной грамотой Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия награждена член регионального отделения «Союз художников Республики Мордовия» Юлия Бакаева.

IMG_1678

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие музейного дела Благодарность Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия объявлена Алле Силкиной, заведующей филиалом «Дом-музей Ф.В. Сычкова».

IMG_1682

Также Благодарность профильного Министерства была вручена музейному смотрителю Музея Эрьзи Надежде Журавлевой.

IMG_1701 IMG_1703 IMG_1705

В завершение торжественного собрания ветеранам культурной сферы вручили цветы и памятные подарки.

IMG_1713 IMG_1721 IMG_1726

Далее гостей пригласили на экскурсию по выставке «Все формы, все цвета…» проекта «Киммерия в Мастораве», посвящённой творчеству Максимилиана Волошина.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ