Поздравление в окружении шедевров русского искусства | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

13 сентября директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова поздравила с днем рождения руководителя Саранского филиала РАНХиГС при Президенте РФ, Председателя Общественной палаты РМ Ивана Капитонова. Встреча состоялась на экспозиции временной выставки «Сокровища Рязанского художественного музея».

Напомним, 9 сентября другу и частому гостю нашего музея исполнилось 60 лет.

1

Иван Владимирович любит искусство, всегда с большим интересом относится к выставочным проектам МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, прививает тягу к прекрасному своим коллегам и студентам Саранского филиала РАНХиГС.

Минувшей пятницей компанию в ходе культурного визита юбиляру составил московский гость – директор центра проектного управления и цифрового образования Федерального института развития образования РАНХиГС Павел Рабинович.

2

Л.Н. Нарбекова провела экскурсию, рассказав о шедеврах из собрания РГОХМ им. И.П. Пожалостина, экспонируемых в зале временных выставок МРМИИ. В завершении Людмила Николаевна поздравила И.В. Капитонова с юбилеем, вручив приветственный адрес и подарив памятные корпоративные издания. Следуя традициям подобных мероприятий, была сделана совместная фотография на память. Во встрече также приняли участие: зам. директора по научной работе Александра Лобанова; ст.научный сотрудник научно-исследовательского отдела Виктор Махаев.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций
Фото: А.А. Стенюшкин