Практика студентов Российской Академии живописи, ваяния и зодчества И.С. Глазунова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

С 23 июня по 5 июля впервые в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи проходят практику студенты Российской Академии живописи, ваяния и зодчества И.С. Глазунова с факультета реставрации живописи под руководством преподавателя кафедры реставрации станковой масляной живописи Березина А.В. Студенты занимаются консервацией произведений мордовских художников, конвертированием произведений русской живописи в постоянной экспозиции музея. Также они копируют произведения И.К. Макарова и Ф.В. Сычкова. Всех студентов отличает ответственное, добросовестное отношение к работе. Музей будет рад и в дальнейшем сотрудничать с Российской Академией живописи, ваяния и зодчества.

Л.А. Букина