Праздник кукол и кукольников | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Творческой коллаборацией поздравляем профессионалов и любителей кукольного театрального искусства с Международным днём театра кукол! В преддверии праздника у нас в гостях побывал Степан Эрьзя собственной персоной . Это стало возможным благодаря Ивану Чиндяйкину, актёру-кукловоду, исполнителю главной роли в спектакле «Я – Эрьзя!» Государственного театра кукол Республики Мордовия (режиссёр и автор пьесы, засл. артистка РМ Лилия Шахова; главный художник ГТК РМ, засл. работник культуры РМ Наталья Кочнева). Спектакль был поставлен к 145-летию со дня рождения великого скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи (Нефёдова).

Хвала актёрам, художникам – создателям марионеток; благодарность родителям, которые понимают важную роль кукольного театра в развитии воображения детей. Желаем сотрудникам ГТК РМ новых запоминающихся спектаклей, бурных оваций, а зрителям – незабываемых впечатлений. Пусть каждый поход в кукольный театр превращается в сказку наяву!