Премии имени Эрьзи — лучшим работникам культуры! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня в Доме Республики состоялась церемония награждения сотрудников учреждений культуры и художников Мордовии премиями имени Степана Эрьзи.

1 2

Глава РМ Артём Здунов поздравил участников собрания, отметил их вклад в развитие региона и вручил заслуженные награды.

3 4

— В номинации «За значительный вклад в области хранения и реставрации музейных предметов и коллекций» премия присуждена Анжелике Романовой, заведующей реставрационной мастерской Музея Эрьзи

— В номинации «За инновационное событие года» — Екатерине Кондрашкиной, старшему научному сотруднику научно-исследовательского отдела.

Поздравляем коллег с признанием их заслуг перед родной республикой. Гордимся Вами!

5 6

Украшением встречи стало выступление республиканских артистов.

8 10

Торжественное событие ежегодно проходит в ноябре. Это имеет особый смысл, поскольку биография скульптора С.Д. Эрьзи судьбоносно связана с этим месяцем датами: рождения, 8 ноября 1876 года, и смерти, 24 ноября 1959 года.

Фото: www.e-mordovia.ru

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЬ */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ