Презентация альбома Л.Н. Нарбековой в главной библиотеке Мордовии | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новая книга – всегда огромный труд коллектива заинтересованных людей. И когда издание появляется, очень важно рассказать о нём. Сегодня в Национальной библиотеке имени А. С. Пушкина Республики Мордовия прошла презентация замечательного альбома Л.Н. Нарбековой, директора Музея Эрьзи, заслуженного художника Российской Федерации, Председателя Союза художников Мордовии «Людмила Нарбекова. Живопись. Графика. Костюм. Педагогическая деятельность. Музейная жизнь».

Зав. научно-исследовательским отделом Музея Эрьзи В.Б. Махаев описал концепцию издания, отметив его актуальность и обосновав ценность для искусствоведов, художников и любителей изобразительного искусства. Издатель К.И. Шапкарин поделился впечатлениями о совместной работе, отметив профессионализм рабочей группы и большую поддержку со стороны Людмилы Николаевны. О начале её творческого и педагогического пути рассказала кандидат философских наук Н.Ю. Лысова. Дизайнер А.А. Стенюшкин высказал сожаление о том, что в альбом вошёл не весь предоставленный материал, который обязательно будет опубликован в следующем альбоме.

В завершение презентации Людмила Николаевна поблагодарила команду за работу и передала альбом в библиотеку. А сотрудники поздравили музейщиков с наступающим профессиональным праздником и провели увлекательную экскурсию.

А.М. Лобанова, зам. директора по научной работе

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЬ */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ