Презентована монография «Культура Мордовии. XX век» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

11 июня в конференц-зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи прошла презентация нового издания НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия. Первый том монографии «Культура Мордовии. XX век» подготовлен под общей редакцией профессора Г.А. Куршевой. Редакционный совет: Л.М. Артамонова, С.Н. Баулина, О.А. Сухова, А.М. Чушкин, О.С. Ярилова. Комплексный обобщающий труд посвящён истории развития профессиональной культуры XX века. Социокультурный подход позволил исследовать всю палитру взаимодействия власти и культуры.

0

Приветствовали собравшихся директор НИИГН Галина Александровна Куршева и зам. директора музея по научной работе Александра Михайловна Лобанова. Издание представили – доктор исторических наук, зав. отделом теории и истории культуры Т.М. Гусева; авторы монографии: кандидат исторических наук В.Л. Житаев; кандидат исторических наук, доцент кафедры психологии ИСИ МГУ им. Н.П. Огарёва Н.А. Крисанова; кандидат искусствоведения, ст. научный сотрудник Музея Эрьзи В.Б. Махаев.

Научная библиотека музея пополнилась ценным научным трудом.

А.М. Лобанова, зам. директора по научной работе