Пример, который вдохновляет | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Между искусством и спортом больше общего, чем можно решить на первый взгляд. В этом на практике убедились участники вдохновляющей спортивной встречи, которая прошла 29 мая в Музее Эрьзи в рамках месячника борьбы с наркоманией. Организаторами зарядки выступили члены Общественного совета при республиканском МВД и директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, заместитель председателя Общественного совета при МВД РМ, сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Нарбекова.

Зарядку для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также гостей и работников Музея Эрьзи, провел член ОС МВД, Чемпион мира по мотогонкам на льду Максим Захаров и Ольга Каниськина – российская легкоатлетка, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта РФ.

Организаторы встречи на своем примере рассказали о важности здорового образа жизни и о значении физической культуры для каждого человека. Участники зарядки узнали больше о разных видах спорта, а также научились упражнениям, которые каждое утро делают чемпионы.

Кроме спортивной зоны, ребят также ждала познавательная экскурсия от Людмилы Николаевны Нарбековой, в ходе которой они познакомились с творчеством Степана Дмитриевича Эрьзи, и площадка с увлекательными играми, организованная Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина.

Встреча завершилась чаепитием, где каждый смог задать чемпионам интересующие вопросы, узнать, что такое счастье, получить добрый совет и небольшие памятные подарки.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЬ */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ