Приношение Сергею Рахманинову | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Пятница в Музее Эрьзи прошла под музыку Сергея Васильевича Рахманинова. Юбилей великого русского композитора, который отмечается 1 апреля, в музее отпраздновали творческим вечером, собравшим любителей классической музыки и русской культуры.

IMG_9729 IMG_9730

В знак любви, безграничного уважения и преклонения перед творчеством Сергея Васильевича на экспозиции современного отечественного искусства прозвучали вокальные и фортепианные сочинения разных лет в исполнении преподавателей и студентов Саранского музыкального училища им. Л. П. Кирюкова, ИНК МГУ им. Н. П. Огарева и солистов Государственного музыкального театра им. И. М. Яушева. Узнать больше о творчестве Сергея Рахманинова и проникнуться его талантом гости смогли не только благодаря восхитительной музыке, важной частью вечера стали познавательные комментарии музыковеда С. Б. Асановой.

IMG_9762IMG_9768IMG_9763IMG_9777IMG_9796

В конце вечера участники концерта «Приношение Рахманинову» получили благодарственные письма от администрации музея и жаркие аплодисменты зрителей.

В.С. Суворова, специалист по развитию цифровых ресурсов

Фото: Е.С. Ермаков