Процесс пошёл… | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

10 марта в музее состоялся творческий дебют молодого автора, студента Института архитектуры и строительства МГУ им. Н.П. Огарёва Вадима Ревина. В фойе Главного здания МРМИИ открылась выставка «Процесс», которая представила зрителю искусство фотографики.

IMG_7902

Вернисаж привлек внимание широкого зрителя, но, прежде всего, молодёжной аудитории, среди которой – друзья экспонента, студенты его родного института. Интерес выставка вызвала и у педагогов, которые пришли поддержать воспитанника.

IMG_7899IMG_7894 IMG_7907 IMG_7926 IMG_7936

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор музея Людмила Нарбекова. Она отметила, что выставка продолжает цикл «Новые имена», который открывает горожанам талантливых авторов со всей страны, в том числе Саранска.

IMG_7968

Представитель МГУ им. Н.П. Огарёва – проректор по молодёжной политике Романов Александр Вячеславович подчеркнул престижность выставочной площадки для старта и пожелал автору не останавливаться на достигнутом и покорять в дальнейшем новые вершины.

IMG_7999

Председатель Мордовского отделения МОА «Союз дизайнеров» Горюнова Юлия Александровна пожелала Вадиму успешного продолжения его творческого процесса и вручила диплом от Союза дизайнеров за уникальный метод в создании сложных многомерных работ в рамках выставки-дебюта «Фотографика».

IMG_8030

Слова поздравлений и напутствия прозвучали от педагога Вадима Ревина – старшего преподавателя кафедры архитектуры и дизайна Института архитектуры и строительства Гладышевой Маргариты Викторовны. Именно она посоветовала своему талантливому студенту выставиться в стенах музея и поверила в его успех.

IMG_8038

Куратор выставки Григорьева Мария отметила развитие тенденции фотовыставок в выставочном плане МРМИИ в последние годы и в настоящее время, в которую вписывается и Вадим Ревин, также обращающийся к фотографии в создании своих произведений. Также куратор рассказала об особенностях экспозиции.

IMG_8046

В заключение сам автор обратился к зрителю, высказав слова благодарности музею и его коллективу.

IMG_8072

IMG_7901IMG_7903 IMG_7905 IMG_7932

«Процесс» Вадима Ревина будет продолжаться в стенах МРМИИ до 27 марта. В ходе работы выставки будут проходить творческие встречи с художником и мастер-классы.

М.В. Григовьева, куратор выставки

ФОТОРЕПОРТАЖ

Запись трансляции:

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ