Продолжаем изучать РЖЯ | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

1

Практика важна в любом деле. Зная это, мы с радостью согласились принять участие в интенсиве по русскому жестовому языку. Специалисты из Москвы приехали для проведения курсов повышения квалификации сурдопереводчиков Мордовского регионального отделения Всероссийского общества глухих. По просьбе руководителя местного ВОГ Ольги Станиславовны Зубаровской преподаватели занимаются и с волонтёрами – глухими и слышащими – участниками недавнего курса основ РЖЯ и последовавшего за ним Фестиваля «Удивительный мир тишины финно-угорской культуры». Среди них и научные сотрудники Музея Эрьзи – Мария Чернышева и Роман Танасейчук.

2 3

Интенсив продолжится до 12 ноября. Переводчиков и слушателей ждут новые важные темы и новые знакомства. В занятиях примет участие иностранный специалист. Полученные знания пригодятся сотрудникам Музея Эрьзи, в котором, как ни в одном культурном учреждении Мордовии, активно развивается инклюзивное направление работы.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций