«Пушкинская карта»: маршрут построен! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Музей им. С.Д. Эрьзи начал продвижение всероссийского проекта «Пушкинская карта» в районы Мордовии. Научные сотрудники музея готовы проложить любой маршрут, чтобы к искусству могли приобщаться не только жители столицы, но и сельская молодежь.

1 2 3

2 декабря музейный десант прибыл в село Новотроицкое Старошайговского района. В актовом зале Дома культуры собрались старшеклассники общеобразовательных школ Новотроицка и Мельцан, чтобы услышать рассказ о жизни и творчестве С.Д. Эрьзи, увидеть копии его скульптур, образцы уникального «железного» дерева, с которым гениальный мастер встретился в далёкой Аргентине.

Мы пригласили владельцев «Пушкинской карты» и педагогов в музей для встречи с подлинниками на постоянной экспозиции и временной выставке из фондов Государственного Русского музея (С-Пб.).

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики