Путешествие с великим скульптором | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

С приходом осени важно не окунуться в осеннюю хандру, а направить свое сознание к восприятию прекрасного. Лучше всего это сделать, погрузившись в творчество непревзойденного «гения резца» Степана Дмитриевича Эрьзи. 6 октября научные сотрудники отдела музейной педагогики Ю.В. Филина и А.Н. Ахапкина посетили с выездными лекциями МБОУ «Берегово-Сыресевскую среднюю общеобразовательную школу».

2kcRkARXYyM

Ученики познакомились с биографией мастера, узнали о многих интересных моментах из его насыщенной жизни, и, кончено же, открыли для себя известные работы скульптора. Перед ребятами оказались могущественный Моисей, прекрасная нимфа Калипсо, непобедимый Александр Невский, портрет горячо любимой матери Степана Дмитриевича. Ребята с удовольствием слушали научных сотрудников, задавали вопросы и восхищенно рассматривали скульптуры.

aK71NlTfB9I

Самой запоминающейся частью встречи для юных исследователей стала викторина. Ребята с энтузиазмом отвечали на все вопросы, вспоминая все факты, что им удалось узнать. В конце их ждали памятные призы от Музея Эрьзи.

Выражаем благодарность администрации школы – Директору Сидельниковой Вере Романовне, заместителю Директора по воспитательной работе – Шаляевой Раисе Викторовне. Будем рады встретиться снова!

Научный сотрудник отдела музейной педагогики: А.Н. Ахапкина

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ