Путешествие в страну знаний с Музейкой | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Радостный детский смех наполнил фойе музея 1 сентября. Начался новый учебный год, который помимо правил и формул на тропе верных знаний запомнится необычными открытиями, долгожданными весёлыми встречами.

Музей Эрьзи поздравил с Днём Знаний студентов-первокурсников Саранского художественного училища им. Ф.В. Сычкова, учащихся гимназии № 12.

Ребята, учителя и родители стали участниками яркой интерактивной программы «Путешествие в страну знаний с Музейкой», которую подготовили для них научные сотрудники отдела музейной педагогики. Переходя из зала в зал, гости знакомились с экспонатами, отвечали на вопросы, выполняли задания в путеводителях, оживляли картины, пели частушки на школьную тему, водили хороводы, изучали язык веера… А ещё своими руками изготовили куклу Добрянку – с добрыми пожеланиями в новом учебном году.

Мы желаем всем школьникам и студентам уверенно продолжать свой путь к интересным вершинам познания вместе с Музеем Эрьзи.