Разговор о тактильных копиях | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Музей Эрьзи приступил к реализации грантового проекта Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках программы «Особый взгляд». В ближайшее время начнется работа по изготовлению тактильных копий пяти произведений Ф.В. Сычкова. Их созданием займется Мастерская тактильных макетов Ольги и Михаила Шу, которая уже много лет специализируется на адаптации произведений искусства для людей с нарушением зрения.

1

8 июня, во время онлайн-встречи, процесс создания уникальной экспозиции обсудили: художники Ольга и Михаил Шу, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова, старший научный сотрудник музея Мария Чернышёва и научный сотрудник Татьяна Ведякова. Во встрече участвовал директор ООО «Ростр» Николай Козин. Возглавляемая им компания изготовит подиумы под копии.

Планируется, что тактильные копии будут готовы к осени.

М.В. Чернышева, старший научный сотрудник, координатор проекта