Разговор «О том о сём» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

«О том о сём» с директором Музея Эрьзи Людмилой Нарбековой поговорила участник инклюзивной музейной программы порогам.net Вика Васильева. Так называется рубрика в передаче «Жизнь без преград» (канал НТМ), ведущей которой является талантливая, энергичная, жизнерадостная девочка.

Людмила Николаевна знала о любви Вики к искусству, её регулярных визитах и участии в музейных интерактивных занятиях, мастер-классах, поэтому была вдвойне рада встрече с не по годам взрослой и умной девочкой. Во время интервью Л.Н. Нарбекова рассказала, когда и почему она решила стать художником, какие сюжеты чаще других можно увидеть в её работах. Директор музея поделилась, что не ждёт вдохновения для творчества, а находит его в процессе работы над будущим произведением. Когда речь зашла о музее, собеседницы сошлись во мнении, что зал с творениями Степана Эрьзи – их самый любимый. В конце беседы Людмила Нарбекова рассказала, какие ещё культурные учреждения она вспоминает с особой теплотой и с удовольствием бы посетила вновь.