Республиканский молодежный конкурс «Тепло родного очага» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Министерство культуры Республики Мордовия
Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи
проводят республиканский молодежный конкурс «Тепло родного очага».

Цели и задачи конкурса

Конкурс «Тепло родного очага» будет проводиться в рамках реализации Всероссийской демографической программы «Святость материнства».
Проведение конкурса направлено на формирование в общественном сознании позитивного отношения к семье, материнству и детству как к величайшим ценностям человечества, возвращение приоритета семьи как одного из основных институтов общества; привлечение молодых художников к освещению тематики семейных ценностей.

Условия и порядок проведения конкурса

Конкурс проводится по номинациям: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство в Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи с 8 по 20 апреля 2011 года.
Срок представления работ – с 1 по 5 апреля 2011 года.
На конкурс принимаются произведения в оформленном виде, созданные за последние 3 года.
Возраст участников – от 18 до 35 лет
Участники представляют краткие сведения о себе и своих работах в электронном виде.
Прием работ осуществляет научный сотрудник Белова Надежда Вячеславовна по адресу:
г. Саранск, ул. Советская, 29, Выставочный зал МРМИИ им. С.Д. Эрьзи,
Контактные номера: раб.тел. 8 (8342)–47–64–48, 8 (8342)-47-40-28; факс 8(342)–47–56–38, м.т. 89271842245
E-mail: erziar@qmail.com, erzia@mail.ru

По завершению выставочного проекта планируется издание каталога.

Подведение итогов конкурса

Для подведения итогов и определения победителей творческого конкурса создается жюри.

Состав жюри:

1. Тюрина Тамара Васильевна – Заместитель Председателя Государственного Собрания РМ.
  2. Цилин Вячеслав Федорович – Первый заместитель Министра культуры РМ.
  3. Баргова Лидия Николаевна – Заместитель заведующего отделом социальной политики.
  4. Лыткина Тамара Владимировна – Советник Главы РМ.
  5. Бычков Николай Владимирович – Министр образования РМ.
  6. Кудашкина Людмила Владимировна – методист по изобразительной деятельности Министерства образования РМ.
  7. Баргов Анатолий Николаевич – Председатель правления Регионального отделения «Союз художников Республики Мордовия» Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
  8. Нарбекова Людмила Николаевна – директор ГУК «МРМИИ им. С. Д. Эрьзи».

Для организации и проведения конкурса создается координационная группа:

Координаторы проекта:

1. Нарбекова Людмила Николаевна
директор МРМИИ им С.Д.Эрьзи
руководитель проекта
2. Лобанова Александра Михайловна,
заместитель директора по научной работе
научный руководитель проекта
3. Белова Надежда Вячеславовна,
научный сотрудник отдела учёта и хранения
автор–составитель каталога выставки
4. Ивакин Александр Николаевич,
научный сотрудник отдела развития и информационных ресурсов
информационное обеспечение
5. Чернышева Мария Владимировна,
научный сотрудник отдела музейной педагогики
исполнитель проекта

Каждый экспонент получает диплом участника выставки. Победители конкурса награждаются призами.