«Российская неделя искусств» в Art Play | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

С 23 по 29 апреля в Москве в Международном центре дизайна Art Play проходит, ставшая уже традиционной для России, Международная выставка-конкурс современного творчества «Российская Неделя искусств» (Russian Art Week). На выставке представлено более 600 работ живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Проект несет символический характер, и название «Искусство будущего» напоминает нам о том, что искусство не имеет границ и запретов вне зависимости от экономических и политических перипетий между государствами. Выставка дает возможность молодым и начинающим художникам представить свои работы наряду с именитыми мастерами. Среди них: члены союзов художников России, представители творческих союзов, Московского и Санкт-Петербургского СХ, а также педагоги художественных учебных заведений, студенты и ценители прогрессивного творчества.

Задачи выставки-конкурса – открытие новых имен, продвижение молодых художников в профессиональном мире изобразительного искусства (с перспективой вступления в союзы художников). Для именитых мастеров – это прежде всего возможность стать частью Творческого содружества «Евразийский художественный союз».

Оценку работ проводило авторитетное жюри. В состав вошли известные художники, искусствоведы, галеристы, арт-аналитики, журналисты и эксперты по музейным ценностям. Среди приглашённых экспертов – главный хранитель фондов МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Надежда Белова, рекомендованная Министерством культуры Приволжского федерального округа.

«Российская неделя искусств» проходит под патронатом департамента культуры г. Москвы и рассматривается как значимое событие в жизни столицы.

Каждый день на представительном форуме проводятся мастер-классы, лектории и творческие встречи. Известные художники и мастера делятся своим опытом, знаниями, ноу-хау.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ