С Чарли навсегда! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

14 мая состоялось последнее занятие в рамках десятого этапа благотворительного проекта «Мы нашли таланты!». Оно было посвящено творчеству Зураба Церетели, чья персональная выставка в этот день открылась в нашем музее.

Самым любимым персонажем художника является образ звездного актёра немого кино Чарли Чаплина: на экспозиции он представлен в графических, живописных и скульптурных произведениях. Участники проекта стали первыми зрителями выставки и благодаря ей впервые услышали рассказ о великом комике.

В художественной студии педагог Ксения Акчурина предоставила ребятам возможность увидеть фрагменты фильмов с участием Чаплина и выполнить контуром черно-белую композицию, посвящённую ему и … подсолнуху, – цветку солнца и Зураба Церетели.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, куратор проекта

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЬ */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ