С.Д. Эрьзя и Ф.В. Сычков в Госдуме | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

6-9 ноября в Государственной Думе Российской Федерации – Дни Республики Мордовия. В рамках мероприятия будет работать экспозиция «Республика Мордовия – территория инноваций», демонстрирующая 13 регион как территорию инновационного развития с интересной и богатой историей и культурой. Яркой частью экспозиции станет выставка копий работ Степана Эрьзи и Федота Сычкова.

111 222

Официальное открытие выставки состоится 7 ноября в 14:15. В настоящее время ведётся монтаж экспозиции. Музей в Москве представляют директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова и заместитель по научной работе Александра Лобанова.

Организатор события – Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Отметим, что ранее в этом году с культурным наследием и достижениями Мордовии познакомились парламентарии Государственного Собрания России во главе с Председателем СФ РФ Валентиной Матвиенко.

Роман Танасейчук, старший научный сотрудник ОРИР

Частичное использование материалов сайта: www.komitet4.km.duma.gov.ru