С любовью к искусству, с любовью к Родине | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова, являющаяся заместителем Председателя Общественного совета при МВД Мордовии, приняла участие в торжественной церемонии награждения талантливых детей и молодёжи.

Учащиеся из разных уголков республики, собравшиеся в преддверии Нового года в конференц-зале музея, стали победителями и заняли призовые места в двух конкурсах. В рамках первого творческого состязания, организованного сотрудниками регионального МВД, ребята создали рисунки и плакаты антикоррупционной направленности. Второй конкурс позволил проявить себя видеографам. Специалисты Государственного комитета по делам молодёжи РМ совместно с Республиканским молодежным центрам предложили конкурс по созданию роликов по профилактике мошенничества.

Л.Н. Нарбекова поздравила ребят с заслуженными наградами и пожелала продолжать развивать в себе творческие задатки.

Затем дети познакомились с выставкой московских художников Алексея Крюкова и Максима Фаюстова «Израненная земля Донбасса». Полотна авторов, отражающие тяжёлые будни участников военных действий и жизнь мирных граждан на территории новых регионов России, нашли живой отклик в сердцах победителей конкурсов. Ведь они, как и все мы, хотим, чтобы наша страна была сильной, независимой и чтобы над нашей головой всегда было безоблачное небо.

Накануне полицейские и общественники приняли участие в торжественном открытии выставки «Израненная земля Донбасса». Экспозиция взывает к подрастающему поколению, воспитывая в них любовь к родной земле, чувство патриотизма и высокие духовно-нравственные ориентиры.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЬ */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ