С юбилеем, краеведы! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В этом году вековой юбилей отмечает одно из важных культурных учреждений Мордовии – Краеведческий музей имени И.Д. Воронина. 29 ноября мы пришли поздравить наших уважаемых коллег.

1 2 3 4 5

В четверг в МАКе (Музейно-архивный комплекс) собралось большое количество гостей. Сначала краеведов поздравили мэр Саранска Пётр Тултаев и Заместитель Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия Николай Бычков. Старожилам и молодым сотрудникам музея были вручены почётные награды.

6 7 8 9 10

Ранее в этот день руководитель профильного Министерства Анатолий Чушкин принял участие в церемонии гашения специального конверта, выпущенного в честь 100-летия МРОКМ.

Праздничной и доброй атмосферой был наполнен центральный холл МАКа. «Воронинцев» поздравили «соседи» из Госархива РМ, учёные МГУ им. Н.П. Огарёва, работники библиотек, музыкальные и хореографические коллективы, а также друзья музея.

11 12 13 14 15

100 лет – красивая цифра. В ней целая эпоха. Как верно подметил саранский градоначальник в своём праздничном обращении: «Такое событие бывает только один раз в жизни!» Да, нам всем повезло, что мы стали свидетелями и участниками этого грандиозного юбилея!

Коллектив МРМИИ им. С.Д. Эрьзи от всей души поздравляет руководство и большую команду сотрудников МРОКМ (музей имеет более десятка филиалов в республике) со знаменательной датой! Ваша преданность любимому делу служит хорошим образцом развития культурной жизни нашего края. Желаем процветания и успехов, профессионального роста и новых открытий!

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ