Санкт-Петербургский международный культурный форум. Итоги. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

30 ноября в Пресс-центре Министерства печати и информации Республики Мордовия состоялась пресс-конференция, посвященная итогам VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Участие во встрече приняла официальная делегация руководителей учреждений культуры РМ. Одним из спикеров была директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

BkS8OC46BWs

Во время работы на 14 тематических секциях обсуждались актуальные вопросы и концепция дальнейшего развития культуры.

Как сообщила первый заместитель Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Мордовии Светлана Баулина, в 2018 году республика получит более 3 миллионов рублей федеральных субсидий на улучшение материально-технической базы ведомственных региональных учреждений.

11

По мнению представителей культуры Мордовии, прошедший форум был продуктивным и полезным для нашей республики. Были достигнуты договоренности о сотрудничестве с коллегами из других регионов, намечены цели и задачи по реализации новых перспективных проектов.

Подготовлено с использованием материала источников: «Известия Мордовии», сайт Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ.

Видеосюжеты по теме: 1, 2, 3

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ