Семейный мастер-класс «Изба крепка укладом, а семья ладом!» от Русского музея | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Вчера наши коллеги из Службы «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив» Русского музея провели очень душевное мероприятие, посвящённое Году семьи.

В онлайн-формате к нему присоединились музеи из разных регионов вместе со своими посетителями, среди которых были преимущественно семьи.

Сначала в ходе рассказа заведующей отделом экскурсионно-лекционной работы Валентины Александровны Горловой слушатели познакомились с произведениями русских художников, в которых яркое отражение получили семейные традиции. А затем под руководством художника Светланы Николаевны Денисовой коллективно и дружно выполняли мастер-класс – делали детали русского женского костюма, которые затем собирали на общем листе в единой композиции.

1 2 3 4 5 6 7 8

Непосредственно в музейной студии участникам помогал художник Музея Эрьзи Елизавета Курышева. У всех получились яркие и эффектные произведения, а командная работа смогла объединить собравшихся в едином творческом порыве.