Семинар для профактива и кадровых служб учреждений отрасли культуры, искусства, средств массовой информации, печати и спорта | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

27 апреля в Рескоме профсоюза работников культуры под председательством Н.Н. Николаевской прошел семинар для профактива и кадровых служб учреждений отрасли культуры, искусства, средств массовой информации, печати и спорта. О последних изменениях в сфере трудовых и тесно связанных с ними отношениях подробно рассказала заместитель председателя – главный правовой инспектор труда Мордовской республиканской организации РПРК О.Н. Муженикова.

image (19)

Участники семинара ознакомились с нововведениями в сфере оплаты труда, ответственности работодателей за невыплату зарплаты, национальной системой профессиональных квалификаций, в том числе порядком применения профстандартов. Особый акцент был сделан на новеллы в предоставлении мер социальной поддержки отдельных категорий работников и новый порядок присвоения звания «Ветеран труда».

Был показан фильм о деятельности Федерации профсоюзов Республик Мордовии и её членских организаций в современный период, основных достижениях и задачах на перспективу.

Музей на семинаре представляла председатель первичной профсоюзной организации Н.Г. Маркина.

Scan_20170427_160154

Федерация профсоюзов Республики Мордовия приглашает всех 1 мая в 11 часов на митинг-концерт на Советской площади.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ