Щедрый дар в музейную коллекцию | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Фонд графики нашего музея пополнился новыми интересными работами. 9 листов замечательного художника-графика, живописца, члена Международной Федерации художников ЮНЕСКО Аркадия Морозова безвозмездно передали его сыновья, Арсений и Савелий Савва.

1

Мы смогли познакомиться с творчеством Аркадия Ивановича, получив в дар альбом с рассказом о мастере и большим количеством репродукций. А теперь в наших фондах есть оригинальные произведения художника, недавно ушедшего из жизни, но оставившего прекрасное творческое наследие и замечательных сыновей, которые считают своим долгом пропагандировать творчество отца.

23 4 5 6

Благодарим Арсения Аркадьевича и Савелия Савву Аркадьевича за щедрый дар, занявший достойное место в музейном собрании.

А.М. Лобанова, зам. директора по науч. работе