Сила искусства | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

10 сентября в музее провели экскурсию для воспитанницы Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) МВД по Республике Мордовия. Встреча состоялась по линии сотрудничества республиканского правоохранительного ведомства с МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Директор музея Людмила Нарбекова, являющаяся заместителем председателя Общественного совета при МВД РМ, приветствовала гостей.

1

Девушка познакомилась с историей музея, посмотрела представленные в залах произведения изобразительного искусства. Обзорную экскурсию провела старший научный сотрудник Марина Танасейчук. В завершении встречи гостья поблагодарила за интересный рассказ и призналась, что мечтает вновь оказаться в главном храме искусств республики в ближайшее время.

2 3

Во встрече участвовали заместитель начальника ЦВСНП МВД по РМ, майор полиции С.В. Казанкин и подполковник полиции в отставке Л.З. Яфарова. Представители силовой структуры рассказали, что очень рады возобновлению работы культурных учреждений. Подобные мероприятия для несовершеннолетних правонарушителей проводятся ежемесячно. Они положительно сказываются на общем настроении молодых людей, способствуя переоценке жизненных идеалов и самосовершенствованию.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ