Снято! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

25 апреля состоялась презентация фильмов, созданных в процессе реализации стартапа «СОЮЗ ЭРЬЗЯ ФИЛЬМ», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Презентация прошла в непривычном формате: сначала члены проектной команды рассказывали о процессе работы, а потом вместе со зрителями смотрели фильмы на большом экране. Для творческой команды это тоже был сюрприз, потому что видеть картины в процессе монтажа на экране компьютера и смотреть на готовый продукт в зале Мордовского национального театра, где подходящая акустика, освещение и парадное оформление сцены, – совсем другие эмоции.

ab c d e

Зрители не поленились прийти под проливным дождем на премьеру. Был полный зал, все слушали выступающих: не было ни одного постороннего звука на протяжении всей беседы между членами проектной команды. Им тоже хотелось немного выговориться. И они получили такую возможность!

f g h i16

А еще проект «СОЮЗ ЭРЬЗЯ ФИЛЬМ» получил добрые отзывы. Радостно, так как каждый зритель нашел что-то свое: образ, идею, визуальный ряд, музыку – фильм, который ближе сердцу.

Е.Ю. Кондрашкина, творческий директор «Cоюз Эрьзя Фильм»

ФОТОРЕПОРТАЖ

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ