Собачка – на брелок, кусочек осени – в карман! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

18 ноября в Музее мордовской народной культуры дети и взрослые под руководством старшего научного сотрудника Веры Захариной создали из ниток брелоки в виде очаровательных собачек. Юные мастера использовали белую и коричневую пряжу, а некоторые комбинировали нитки. Непохожие друг на друга собачки украсили сумочки и рюкзаки участников.

11 12

19 ноября, в студии «Творчество внутри», в Музее Эрьзи, состоялся уютный мастер-класс по эпоксидной смоле. Художник Евгения Кузнецова рассказала и показала, как дать вторую жизнь осенним листьям, желудям, сухоцветам. В итоге получились прекрасные украшения в технике «ламинации». Каждый покинул Студию с «кусочком» осени в кармане.

14 16 (1) 16 (2)