Состоялась онлайн-лекция ГРМ «Искусство и революция» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

24 октября в виртуальном филиале Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи в формате видеоконференцсвязи прошла онлайн-лекция «Искусство и революция».

1

Это первая лекция авторского цикла сотрудника Государственного Эрмитажа – кандидата искусствоведения Светланы Сергеевны Ершовой. Она будет посвящена русскому изобразительному искусству первой трети XX века, когда идеи революционных преобразований пронизывали все сферы человеческой деятельности. Социально-политическим переменам 1917 года предшествовала революция в искусстве, осуществлённая художниками русского авангарда. Последствия этих событий нашли отражение в культурной политике советского государства в 1920-е годы и долгим эхом звучали в отечественном искусстве на протяжении всего XX века.

2

4 3

При поддержке НП «Виртуальный Русский музей» на сайте www.npvrm.ru осуществлялась прямая трансляция лекции.

Также лекция транслировалась на официальном канале портала КУЛЬТУРА.РФ в социальной сети Одноклассники.

5 7 6 8 9

Благодарим всех слушателей – участников культурно-образовательного мероприятия. Будем рады видеть вас на новых лекциях в МРМИИим. С.Д. Эрьзи.

Подготовлено с использованием материалов источника: «Виртуальный Русский музей».

Региональные СМИ о мероприятии: «Столица С», «Газета «Мордовия»»